分类栏目
    学工新闻  学工新闻
    文体活动  文体活动
    党团活动  党团活动
    学生管理  学生管理
    评优评奖  评优评奖
最新图文

  当前位置: 网站首页 > 学生工作 > 评优评奖
我院举办2015-2016学年优秀班级、优秀团队公开答辩会

2016113日下午四点,我院2015-2016学年学生评优工作公开答辩会在明故宫校区十三号楼204教室举行。参加答辩项目有优秀班级、优秀团队。学生管理办公室主任黄超峰老师、学管办秦颇老师、曲龙巨老师、辅导员李以秀老师、熊啟龙老师、张丽老师、戴安娜老师以及现场7名学生担任评委。

16:00,黄超峰老师公布答辩顺序。随后答辩会正式开始,参加,优秀班级的10位班级代表分别以PPT的形式展现了班级风貌,介绍了班级成员、班委构成,并且简述了班级成员们成绩、课外生活等。每一个班级都以团结奋进的风貌展现班级魂!紧接着是4个优秀团队的答辩,他们精彩的演讲配合精美的PPT,博得了阵阵掌声,参加优秀团队答辩的同学们能够详细地介绍自己的团队创建的原因以及为学院做出的贡献,各团队图文并茂地讲述本团队丰富的经历,再现了团队合作的情景,展现了团队合作的丰硕成果。

最终根据投票结果,选出三个标兵班级,四个优秀班级,三个优秀团队。

本次答辩会不仅是给参加答辩的班级、团队一次总结和展示的机会,同时也激励低年级学生干部们以高年级学长为榜样,合理规划自己的班级,明确班级的目标,不断提升班级凝聚力。

 

 

 


我院举办2014-2015学年学生评优工作公开答辩会

2015114晚,我院2014-2015学年学生评优工作公开答辩会在明故宫校区十号楼举行。参加答辩项目有校友会特别奖学金、标兵班级、先进班级、优秀团队、标兵宿舍等。 学生管理办公室主任黄超峰老师、学管办秦颇老师、刘亚平老师、辅导员吴娟娟老师、汪娟娟老师以及现场4名学生担任评委。

1830,黄超峰老师公布答辩顺序。随后答辩会正式开始,参加校友会奖学金答辩的同学分别从学习情况、社会实践、工作等各个方面进行了陈述。先进集体的答辩,由各个班级学生代表以PPT的形式展现了班级风貌,介绍了班级成员、班委构成,并且简述了班级成员们成绩、课外生活等。每一个班级都以团结奋进的风貌展现班级魂!紧接着是优秀团队的答辩,精彩的演讲配合精美的PPT,博得了阵阵掌声,他们以专业的知识和水准折服在座的每一位观众。最后申报优秀宿舍的代表以不同的风格向大家介绍了各自的“家”。

本次答辩会不仅是给参加答辩的学生一次总结自我、展示自我、锻炼自我的机会,同时也激励低年级学生们以优秀学长学姐为榜样,合理规划自己的大学,明确自己的目标,不断提升自身综合素质。

 

 

 

 


继续教育学院关于表彰2015届优秀毕业生的决定

经班级民主评议,学院审核批准,决定授予陈祥30名同学南京航空航天大学继续教育学院2015届优秀毕业生荣誉称号。

    特此表彰。

名单如下:

     孙增跃               齐业科

苏方敏   王海轮           张金锁   张毓娇

周超凡             陈思橞   齐宗鹏      

张成虎        杨剑飞             

  西   殷梦琳       常冬箐        季鹏飞

 

                 

一五年五月二十日

 

 


继续教育学院关于表彰2015届十佳毕业生的决定

经班级民主评议,学院审核批准,决定授予肖新苗等10名同学南京航空航天大学继续教育学院2015届十佳毕业生荣誉称号。

    特此表彰。

名单如下:

肖新苗   高梦婕   严惠尘        刘轾斐    

黄华丰   黄金辉        徐士超

 

       

 

 

 

一五年五月二十日

 


继续教育学院关于表彰2013-2014学年学生先进集体、先进个人及颁发优秀学生奖学金的决定

经各班评比,学院审定,决定授予CZ041322班等4个班级2013-2014学年继续教育学院“先进集体”荣誉称号;授予张婷等8名学生2013-2014学年继续教育学院“三好学生标兵”荣誉称号;授予徐佩雯等226名学生2013-2014学年继续教育学院“三好学生”荣誉称号;授予季赛帅等105名学生2013-2014学年继续教育学院“优秀学生干部”荣誉称号;向肖新苗颁发2013-2014学年南京航空航天大学校友会特别奖学金,向韩峰等21名学生颁发2013-2014学年继续教育学院 “优秀学生奖学金”一等奖,向高寒等48名学生颁发2013-2014学年继续教育学院 “优秀学生奖学金”二等奖,向王晶晶等144名学生颁发2013-2014学年继续教育学院 “优秀学生奖学金”三等奖,向徐士超等35名学生颁发2013-2014学年继续教育学院 “优秀学生奖学金”单项奖,名单附后。

 

附件:12013-2014学年继续教育学院先进集体、三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部名单

22013-2014学年继续教育学院“优秀学生奖学金”获奖名单

 

 

 

                                      继续教育学院

一四年十二月十五

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

2013-2014学年继续教育学院先进集体、三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部名单

一、先进集体(共计4个)

CZ041322           CZ041222    

CZ021112           CP0714102

二、三好学生标兵(共计8人)

     田邳州        罗新前   赵春晖        肖新苗

刘佳钰

三、三好学生(共计226人)

徐佩雯        王双秋   蔡雅馨            李家冬

     谈雪静                  蔡旭东   刘庆玲

刘培红   宋天宝   杨啸鲲        朱星利   周婷婷    

     郁光佳   王顺顺   杨铭鹏   王巧艳   王凯凯   李传鑫

     宋婷婷             张乐源         

               孔亲亲             丁嘉仪

     黄亭亭   韦玉婷   杨雅莉   周彩霞   田邳州    

          崔智雨   李肆肆   房胜男   车拉克   宋雪雨

祁静娴   李雪婷   王思思        沈智慧   楼嘉瑶   伍华磊

印孝留   俞一诺   王玉璐   谢晨玲   徐天祥        杨伟伟

     庞金奇   王晶晶             杨玉娇    

李海莹        毛俊霖   孙国辉   李文军        洪孔照

徐大鹏   黄俊聪             李江涛   张家权   陈雨冬

潘泽兵             孙英杰        韩雯雯   王珊珊

张蓉蓉   顾玲玲                       李林梅

郝本通   单馨倩   卢宇婷        焦小婉        袁莎莎

               戴丽军        彭秀红   孙梦雅

     齐宗鹏   刘轾斐   陈思橞   张佳莉       张钰浩

闵正志   汪欣欣   张自强                   

竺有林   陈家骆   仇祥壮   雷正炎        王亚俊   刘桂

秦冉冉   单言芳             史贤德   倪静萍   徐延迟

何正伟   姚世超        李东旭        李东亚   方笑然

          刘甜甜   常冬芹   冯婷婷   孙晗晗    

刘旭东        户文菊   周豆豆        滕宏倩   顾丽丽

王美芳                             

何湫雨   娄琦慧   张利忠   向艺凡   杜安深   李文龙    

蔡大海   将叶青   陈佳佳        汪思海       戚婉婷

王永霞   虞达治   张娜娜   熊芯蕊              

张建芳   金爱华   王亚如   沈忠亚   杨乐梅        胡孟影

刘从楠   李泽兴        戴钰莹   石佩雯   刘霞玲   王海伦

汪叶盛   孙珊珊   刘杰妮   李文涵   许梓萌   李晨晨   高嘉瑜

王逸凤                 宋依霖         

李珺钰    

四、优秀学生干部(共计105人)

季赛帅   过家伟        严加将   陈明季   任飞跃   孔白雪

徐盼盼                 田邳州   苗东旭    

     周运冲        李肆肆        车拉克   李雪婷

楼嘉瑶        徐天祥                  朱泓宇

     张聪聪   马杨阳                   

李佳霖             孙英杰   魏延年   姜婷婷   马健芝

胡文权        昝安琪   吴敏慧             冯志雯

项凌燕   刘轾斐                       

叶志城   卜亚彬   雷正炎   高海峰   田晶鑫   殷梦琳   严惠尘

          高梦婕        杨剑飞   季鹏飞    

常冬芹   黄金辉   宋冰洁   徐士超   黄华丰   孙增跃    

          周超凡   杜安深   李文龙   戚婉婷   申秀

虞达治   张宇龙   金爱华   王亚如   胡孟影   刘从楠   齐业科

徐瑞晨   袁良博   翟子豪        卞浩羽       曹冉威

腾润华   霍海云        孙悦瑶             徐云浩

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2013-2014学年继续教育学院优秀学生奖学金

获奖名单

(共计249人)

五、南京航空航天大学校友会特别奖学金(共计1 人)

肖新苗

六、优秀学生奖学金一等奖(共计21人)

     杨伟伟        李朝政        郁光佳    

田邳州   胡海玲   焦小婉                  王亚如

卞立静   周豆豆   刘轾斐   刘佳钰   汪叶盛        徐云浩

七、优秀学生奖学金二等奖(共计48人)

               陈宏伟              

罗新前   赵春晖   任飞跃   徐盼盼   林雅茹       石新林

毛登杰   孙胜南   张若楠   苗东旭        杨立清    

王姗姗   昝安琪   马健芝        魏延年   孙梦可    

顾竹来                  周超凡   黄金辉   黄华丰

     倪静萍        孙晗晗              

孙姗姗   黄碗萍   霍海云              

八、优秀学生奖学金三等奖(共计144人)

王晶晶                  杨玉娇        李海莹

程新星             庞金奇   洪孔照        李文军

     毛俊霖   徐大鹏   陈玲玲        李肆肆   崔智雨

祁静娴   宋雪雨   王思思   沈志慧   伍华磊   刘培红   陈明季

刘庆玲   宋天宝   朱星利   杨啸鲲   季赛帅   过家伟   谈雪静

     李文龙   杜安深   蔡大海   李雪珊   方迎松   申秀

戚婉婷        熊芯蕊   张茂根   张娜娜        虞达治

               宋婷婷   许有李   王巧艳    

     滕玉倩   秦可欣                   

张乐源   赵冀超   周运冲   丁嘉仪   韦玉婷         

李雪静   郝本通   彭秀红   孙梦雅             卢宇婷

姜婷婷   李林梅   陈雨冬        秦翠云        高海峰

雷正炎   李洪逍   闵正志   汪欣欣              

          赵安宁   孙梦雪   夏梦成        王亦雯

胡孟影             金爱华        顾丽丽    

蔡红燕   宋冰洁   滕宏倩   孙增跃   戴子勤   娄琦慧    

     齐宗鹏        郑乃光   李洪远        高梦婕

季鹏飞   方笑然   刘甜甜   常冬芹   姚世超   刚乔乔   李东旭

齐业科   王海伦        李文涵             翟子豪

许梓萌   刘杰妮   高嘉瑜                  宋依霖

          君钰   谢丹丹

九、优秀学生奖学金单项奖(共计35人)

徐士超                  吴敏慧   胡文权    

刘从楠             石双姣   刘立洋        秦可欣

          李海莹   程新星             姚肖肖

陈明季             王逸凤   马晓娴        潘兰兰

     泮佳佳                        

 


关于表彰2010届夜大优秀毕业生的决定

 

南京航空航天大学继续教育学院2010届夜大学全体学生在三年的学习中,按照学校的要求,服从学院的管理,学习刻苦努力,克服了工学矛盾及其它困难,顺利完成了学业。经班级民主评议,学院领导批准,陈小翠等8名同学荣获南京航空航天大学继续教育学院优秀毕业生荣誉称号。

 名单如下:

 陈小翠        徐智超        陈修来   焦小利

      祖玉凤  


2008-2009学年继教院(自考)评优评奖名单

 

一、   三好学生标兵

   王甜甜   万晶晶   陈中驰

二、   三好学生

       王甜甜   张韫玮     裘慧珍     陈丽佳

                       花明新

   任     房秀霖   汤月梅  杜照菊  桂苗苗  祈爱玲   

   姚玉云        陶永军  张魁魁     陆敏丽   

   孙              王雨青  崔恒飞   

   刘晓璐   王继蓉   朱传万  孙招宏  陈玲梅  张宜海  蔡海平

   汤叶锋         储铭军     吴雯佳   

   郑梦浩   朱梓毓      林晓祺        王一潭

   陈中驰          祖艺嘉     杨倩倩  李晓亮

   王美玲   姚金凤   丁金湖     徐金耀  王婷婷   

   张    荣芹山   单海燕        张晶晶  万晶晶

   张              许培培     王远芳

   吕        章安强           蒋红莉

   刘    张学动   曹洪梅  蔡敏仙         

   左珊珊   周保民   周长芳  尹志永        曹彩霞

   潘        夏之俊  王金珠         施竞杰

   李        毛金兰  王佩佩  吕玮玮  闫洪梅  张丛芳

   李        陶梦玲  王晶晶  刘小娟     郭慧玉

   周世玉   曹花艳   李毅洁         邱满意  殷培伦

   施大萍   朱明英   李留俊      翟金伟   欧阳玲玲 

三、   优秀学生干部

   王    韦正宜          张晓芹  夏菱蓉  卢万娟

    周保民   王金珠       徐本华  史飞飞

黄亚南   牛青松   张静怡     尤新星  陈中驰     

李晓亮   杨倩倩   余汪伟  路宇航  杜骏浩  邵梦乔   楠 

雷义泽      万晶晶  黄丽丹        马凌迪 

林晓祺       杜照菊  姚玉云  陶永军     陆敏丽 

    王甜甜   张韫伟       黄月圆     

张文斌   侯彦波      田启明  崔鹏飞  戴远飞  吴海迪  

   梁海波      刘丹丹          葛树强  

          王先强  陈必龙          赵倩男 

裴浩然   苏思浩      

四、优秀学生特别奖学金

   王甜甜

五、优秀学生奖学金一等奖

   邱满意   单海燕      冯丽丽      张苗苗   

    欧阳玲玲

六、   优秀学生奖学金二等奖

   邱佳佳       陈中驰      王美玲  张晶晶  张韫玮

   潘春艳   孙招宏  朱传万  梁海波  刘小娟 

 

七、   优秀学生奖学金三等奖

 卢     李留俊       翟金伟          张静怡

 朱庆一   许培培   姚金凤  涂小林  万晶晶      吕立井

 沈荣彪   王玉新   韩巧智          桂苗苗  姚玉云

 陶永军   周燕飞   马海燕          侯彦波   

 田启明   戴远飞   吴海迪               

 王金珠   曹洪梅   蔡敏仙      陈曼华  韦正宜  陶梦吟

 马    郭慧玉       夏菱蓉          蔡海平

 林          闫洪梅  王佩佩  吕玮玮  宋鸿鹄   

 董          施竟杰  毛金兰  张从芳       

 王          裘慧珍      汤梦莉  李德昌   

 荣芹山   李婷婷       赵艳红      朱春燕  王晶晶

 丁丽娜   范玮玮    

 


2008-2009学年继教院成教(脱产)评优评奖名单

 

先进班级 (2个)

    B0407202 /3    CB1208101  

二、三好学生标兵 (1人)

    丁正清

三、三好学生 (63人)

    周兰兰     郑鹭敏  蔡双晖  王玉凤  陈文涛   

    胡道江     刘宜 林福彬      卢礼梅   

    戎钰佳         李怡然      付成松  蔡秉滕

           张建业  蒋加明  丁正清  黄伟娟  张燕兰

    曹敬超     于广威     朱春剑  陈爱晶  李金娜

    陈丽岚  胡燕花  刘其建  戴燕彬     彭厦滨  周亚丽

    梁金根  付金丹                  陆健美

    施秋雷  倪丽丽      顾亚楠           

    徐        周白雨  雷娜静               

四、优秀学生干部 (37

    刘必成            周白雨     雷娜静

        李金娜  陈丽岚  刘其建  张凤阳  陈志杰   

    林龙波  陆健美      司海霞  丁正清  于广威  黄伟娟

    李蒙蒙  郭凌子      陈昊鹏  苏思洁  杨婷婷   

           束欢欢  李雅萍  褚经荣  冯子灏   

        兰兰 

 

五、优秀学生奖学金一等奖(11人) 

    李金娜      彭厦滨  梁金根      陆健美  黄伟娟

        林福彬  刘金定   

六、优秀学生奖学金二等奖(15人)

    陈丽岚  周小煜  周亚丽  单海琴      张燕兰  丁正清

            何彬彬      王玉凤  蔡双晖   

    雷娜静

七、优秀学生奖学金三等奖(34人)

        胡燕花              戴燕彬   

        兰永吉          徐海燕  施秋雷   

        于广威  朱春剑      张建业      储经荣

    胡道江  吴志荣      周兰兰          刘必成

    嵇可心          周白雨       

 




新闻标题
新闻
TOP
列表下线  
列表  
南京航空航天大学继续教育学院 联系电话:(025)84892777 Email:jxjy@nuaa.edu.cn
(C)Copyright 2009-2012. Nanjing College of Continuing Education of NUAA. All rights reserved Design by NXataru